Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Багамы / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Багамские Острова отличаются ровным мягким климатом. Вместе с тем острова расположены на пути следования атлантических циклонов, поэтому существует опасность тропических ураганов, особенно в период с июля по октябрь, сопровождающихся разрушительными ветрами и ливнями.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Краткая петрология без микроскопа / Книга Владимира Никитича Лодочникова содержит основы науки о горных породах, ее цели, задачи, а также методы полевой, и представление о способах камеральной работы петролога. Дано описание главнейших пород и приведены способы их распознавания при полевой работе. Воспроизведено в оригинальной авторскКраткая петрология без микроскопа
Книга Владимира Никитича Лодочникова содержит основы науки о горных породах, ее ...
Бентос лососёвых рек Урала и Тимана / В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических исследований, проведённых на водотоках, стекающих с Тиманского кряжа и западного склона Уральских гор и входящих в систему основных лососёвых притоков крупных северных рек Печора, Мезень и Северная Двина. В работе изложБентос лососёвых рек Урала и Тимана
В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических ...