Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Сент-Люсия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Сент-Люсия подвержена ударам тропических ураганов и штормов, становящихся причинами человеческих жертв, а также наносящих серьёзный экономический ущерб. Правительство в целях снижения рисков и возможного ущерба учредило специальную программу по подготовке к подобным стихийным бедствиям. Также территория Сент-Люсии располагается в зоне повышенной вулканической активности.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Очерки истории географии в России / В работе анализируется развитие эмпирических и концептуальных представлений об истории географии в России, связанных с деятельностью как выдающихся географов, так и малоизвестных до сих пор общественных и научных деятелей. История географии даётся на фонерасширения географических знаний о земной повОчерки истории географии в России
В работе анализируется развитие эмпирических и концептуальных представлений об ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Загадочные экспедиции / Книга представляет собой серию очерков, рассказывающих о малоизвестных фактах из истории Камчатских экспедиций под руководством Витуса Беринга, об освоении Аляски русскими первопроходцами. Столь же малоизвестны эпизоды, иллюстрирующие первые попытки России установить контакты с Индией и МадагаскаромЗагадочные экспедиции
Книга представляет собой серию очерков, рассказывающих о малоизвестных фактах из ...