Сент-Люсия / Гендерное равенство/неравенство

Женщины в Сент-Люсии получили право избирать и быть избранными в 1951 году. Членом Сената первая женщина стала в 1979 году (назначена). По результатам выборов 2011 года в Палату собрания были избраны три женщины (16,67 % от общего числа парламентариев). В верхней палате заседают две женщины-сенатора (18,18 % от общей численности членов палаты).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Мировой океан и человечество / В книге даётся подробная характеристика экономических и международно-правовых проблем хозяйственного освоения природных ресурсов Мирового океана. Это новая книга как в отечественной, так и в зарубежной литературе, дающая всестороннее освещение проблемы использования богатств океана и его будущего. ВМировой океан и человечество
В книге даётся подробная характеристика экономических и международно-правовых ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
О значении радиогеологии для современной геологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).О значении радиогеологии для современной геологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года ...