Сент-Люсия / Географическое положение, площадь, границы

Островное государство в Карибском море, к югу от Доминики и к северу от Барбадоса. Общая площадь территории Сент-Люсии составляет 616 км². Сухопутных границ с другими государствами не имеет. Длина береговой линии составляет 158 км.

Столица — Кастри.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Общая и историческая геология и геология СССР / Рассмотрены внутреннее строение Земли, геологическая деятельность главных факторов её внешней и внутренней динамики, формы залегания горных пород, тектонические движения и методы их изучения, типы структур тектоно- и литосферы. Изложены основы палеонтологии, главные этапы геологической истории развиОбщая и историческая геология и геология СССР
Рассмотрены внутреннее строение Земли, геологическая деятельность главных ...
К востоку от Берингова пролива / Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой природе, особенностях животного мира об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах чья самобытная культура разрушается под напором обрК востоку от Берингова пролива
Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...