Сент-Люсия / Год образования

Остров Сент-Люсия открыт экспедицией Христофора Колумба в 1502 году.

В XVII веке Сент-Люсия была объектом колониального соперничества Франции и Англии. В 1814 году Сент-Люсия официально стала колонией Великобритании, в 1967–1979 годах носила статус ассоциированного с Великобританией государства.

22 февраля 1979 года Сент-Люсия провозгласила независимость.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы / Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не только даёт достаточно полное и, благодаря многочисленным иллюстрациям, наглядное представление о строении атмосферы и различных явлениях в ней, но и может служить пособием для самостоятельного составления прогнозов.Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы
Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...