Сент-Люсия / Год образования

Остров Сент-Люсия открыт экспедицией Христофора Колумба в 1502 году.

В XVII веке Сент-Люсия была объектом колониального соперничества Франции и Англии. В 1814 году Сент-Люсия официально стала колонией Великобритании, в 1967–1979 годах носила статус ассоциированного с Великобританией государства.

22 февраля 1979 года Сент-Люсия провозгласила независимость.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Население Цейлона / Цейлон — государство, расположенное на одноимён­ном острове в Индийском океане, почти у самого экватора. От юго-восточной оконечности полуострова Индостан остров отделяет лишь Манарский залив и узкий Полкский пролив, наименьшая ширина которого всего 35 км. Полкский пролив как бы перегорожен дамбой вНаселение Цейлона
Цейлон — государство, расположенное на одноимён­ном острове в Индийском океане, ...
На краю земли / В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, жизни овцеводов, лесорубов, рыбаков и моряков, рассказывается об истории индейских племён, приводятся различные гипотезы и теории их происхождения, говорится о сырьевых богатствах этой далёкой территории и о их использовНа краю земли
В книге даётся описание природы, городов и посёлков Огненной Земли и Патагонии, ...