Малайзия / Политическая роль военных/силовых структур

Военные структуры традиционно не играют в политических процессах Малайзии особой роли. Военные расходы в 2004 году составили около 2 миллиардов долларов США, численность вооружённых сил составляет 104 600 человек, полиции, пограничных войск и добровольческих роялистских формирований — 20 100 человек. Принцип формирования — на добровольной основе.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Давид Ливингстон / Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих собратьев вскоре понял, что приобщение местных жителей к мировой цивилизации надо начинать с материальной культуры. Поиски путей к народам внутренней Африки привели его к крупным географическим открытиям. Перевод с немДавид Ливингстон
Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих ...
Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Физическая география материков и океанов / В учебном пособии рассмотрена природа материков и океанов Земли. Характеристика всех компонентов природы дана на двух уровнях — глобальном и региональном, что позволило конкретизировать различные аспекты взаимодействия человека и природы, экологические проблемы регионов Земли. Большое внимание уделеФизическая география материков и океанов
В учебном пособии рассмотрена природа материков и океанов Земли. Характеристика ...