Ливан / Гендерное равенство/неравенство

Несмотря на то что де-юре женщины в Ливане имеют право избираться и быть избранными и в целом имеют такие же права, как и мужчины, на практике они сталкиваются с социальной дискриминацией, обусловленной патриархальными традициями, распространёнными в регионе. При этом ни одна из конфессий Ливана не запрещает своим последовательницам принимать активное участие в политической жизни страны.

В парламенте страны женщины представлены слабо (6 мест, или 4,69 %). В совете министров представлены 2 женщины.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

На разных широтах / Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста и океанолога. По возвращении в Москву, порой с раз­ных концов земли, не терпится поделиться друг с другом увиденным и пережитым. Мы мысленно возвращаемся в те края, где нам довелось побывать: на улыбающиеся острова ФиджиНа разных широтах
Нам часто приходится собирать чемо­даны. Таковы уж наши профессии — жур­налиста ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Гидрогеология на службе социалистического строительства / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук УзССР»).Гидрогеология на службе социалистического строительства
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...