Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Лаос / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Лаоса в целом может быть охарактеризовано как достаточно благоприятное, однако некоторые районы страны подвержены наводнениям и засухам.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Полевые шпаты / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1919 года (издательство «Петроград»).Полевые шпаты
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1919 года ...
Физика движения подземных вод / Монография содержит оригинальные разработки автора на основе развития и обобщения результатов исследований советских учёных П. А. Ребиндера, Б. В. Дерягина, С. В. Нерпина и др. Освещаются вопросы физики течения жидкостей в пористых средах, рассматривается природа фильтрационных аномалий и учёт этих Физика движения подземных вод
Монография содержит оригинальные разработки автора на основе развития и ...