Китай / Председатели КНР в 1935–1982 годах

Имя Период нахождения у власти
Мао Цзэдун 08.01.1935–09.09.1976
Хуа Гофэн 07.10.1976–29.06.1981
Ху Яобан 29.06.1981–11.09.1982


←   Назад  |   Председатели КНР в 1935–1982 годах   |   Вперёд   →



 

Сингапур / Экономико-географическая характеристика Сингапура — небольшого островного государства, расположенного на перекрёстке морских путей из Индийского океана в Тихий. Это молодое государство за годы независимости стало одним из наиболее промышленно развитых в Юго-Восточной Азии. В книге рассказывается о пСингапур
Экономико-географическая характеристика Сингапура — небольшого островного ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Популярная история Земли / В книге излагаются в общедоступной форме современные сведения об истории нашей планеты, о росте ядра и эволюции оболочек, происхождении атмосферы и гидросферы, образовании и развитии океанической и континентальной земной коры, геологических периодах последних 600 миллионов лет. Специальные главы посПопулярная история Земли
В книге излагаются в общедоступной форме современные сведения об истории нашей ...