Шри-Ланка / Язык (языки)

Согласно ст. 18 конституции страны, официальными языками Шри-Ланки являются сингальский и тамильский. Оба языка также признаны национальными языками (ст. 19). Английский язык признается конституцией в качестве связующего языка (ст. 18).

На сингальском говорит 74 % жителей Шри-Ланки, на тамильском — 18 %, 8 % используют для общения другие языки (диалекты португальского и малайского языков). Почти 10 % населения свободно общаются на английском, который также широко применяется на официальном политическом уровне.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

За разгадкой тайн Ледяного континента / Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но и как автор прекрасных рассказов. В своей книге он повествует о загадочных явлениях, происходящих в Антарктиде, — подледниковом таянии, о покрытых вечным, льдом тёплых озёрах, о морских организмах, найденных на поверхЗа разгадкой тайн Ледяного континента
Крупный учёный И. А. Зотиков известен не только своими открытиями в Антарктиде, но ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Острова в сердце Африки / Книга финляндской писательницы У.-Л.Лундберг, пишущей на шведском языке, представляет собой научно-художественное описание четырёх районов Внутренней Африки: влажного тропического леса (горы Абердэр), саванны (Серенгети-Нгоронгоро), долины реки Луангвы и пустыни Калахари. Автор рассказывает о богатоОстрова в сердце Африки
Книга финляндской писательницы У.-Л.Лундберг, пишущей на шведском языке, ...