Тимор-Лесте (Восточный Тимор) / Внешние и внутренние угрозы безопасности государства

Бремя традиционных (военно-политических) внешних и внутренних угроз безопасности государства для Тимор-Лешти в настоящее время может быть оценено как среднее.

В истории Тимор-Лешти не было ни одной попытки неконституционной смены власти.

Угрозу терроризма в Тимор-Лешти можно охарактеризовать как среднюю. Ситуация в целом контролируется международным военным контингентом.

Тимор-Лешти не сталкивается с угрозой сокращения численности населения: согласно докладу ПРООН «О развитии человека 2007/2008», в 2005-2015 годах прогнозируется положительный прирост населения, который составит около 2 % в год.

Согласно официальной точке зрения, имеющийся уровень миграции (2005 год) является удовлетворительным.


←   Назад  |   Внешние и внутренние угрозы безопасности государства   |   Вперёд   →



 

В мире ориентиров / В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ориентирами — от Солнца и звёзд до мельчайшей водоросли; она учит ориентироваться без специальных приборов в любых природных условиях, днем и ночью, в разное время года, независимо от погоды. Все, кто любит природу,- будВ мире ориентиров
В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ...
Борьба за моря / Автор в увлекательной и доступной форме рассказывает об эпохе великих географических открытий, которая связана главным образом с открытием Америки. Издание богато иллюстрировано.Борьба за моря
Автор в увлекательной и доступной форме рассказывает об эпохе великих ...
Следы былых биосфер / В книге популярно рассказано о кардинальных законах природы, обусловливающих накопление биогенного вещества в биосфере и его переход в ископаемое состояние с образованием месторождений полезных ископаемых. Автор, кандидат геолого-минералогических наук, наряду с историей излагает современные взгляды Следы былых биосфер
В книге популярно рассказано о кардинальных законах природы, обусловливающих ...