Тимор-Лесте (Восточный Тимор) / Внешние и внутренние угрозы безопасности государства

Бремя традиционных (военно-политических) внешних и внутренних угроз безопасности государства для Тимор-Лешти в настоящее время может быть оценено как среднее.

В истории Тимор-Лешти не было ни одной попытки неконституционной смены власти.

Угрозу терроризма в Тимор-Лешти можно охарактеризовать как среднюю. Ситуация в целом контролируется международным военным контингентом.

Тимор-Лешти не сталкивается с угрозой сокращения численности населения: согласно докладу ПРООН «О развитии человека 2007/2008», в 2005-2015 годах прогнозируется положительный прирост населения, который составит около 2 % в год.

Согласно официальной точке зрения, имеющийся уровень миграции (2005 год) является удовлетворительным.


←   Назад  |   Внешние и внутренние угрозы безопасности государства   |   Вперёд   →



 

География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Экономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов / В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия общественно-географических наук, методы, направления и актуальные проблемы исследований в области экономической, социальной и политической географии, характеризуется роль этих наук в изучении и решении важных глобальных и региональных пЭкономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов
В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия ...
По Уссурийскому краю / Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой легли события путешествия В. К. Арсеньева по Уссурийской тайге в 1906 году. Рассказ включает в себя географическое описание маршрута и путевой дневник.По Уссурийскому краю
Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой ...