Сингапур / Год образования

9 августа 1965 года Сингапур официально стал независимым государством, подписав соглашение о выходе из Федерации Малайзия, в составе которой находился с 1963 года Входит в состав Британского Содружества наций.

В период с 1959 по 1963 годы Сингапур входил в Британское Содружество на правах «самоуправляющегося государства», а до этого с начала XIX века был частью колониальных владений Великобритании.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

О географических сведениях в древней России / Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1852 год. Издание Русского Географического Общества. Владельческий переплёт. Кожаный корешок с золотым тиснением. Трёхсторонний узорный обрез. Сохранность хорошая. Владельческие пометы карандашом. Вниманию читателей предлагается книга известного русского историО географических сведениях в древней России
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1852 год. Издание Русского Географического ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Открыватели Земли / В книге рассказывается об истории открытия Земли с древнейших времён. Много лет живут на Земле люди. Ходят по ней, ездят, плавают по морям. А вот какая из себя Земля, узнали сравнительно не очень давно. Сегодня вопрос о форме нашей планеты может, пожалуй, показаться странным. С раннего детства мы прОткрыватели Земли
В книге рассказывается об истории открытия Земли с древнейших времён. Много лет ...