Размещение территории страны в зоне повышенной опасности и стихийных бедствий

Мьянма / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности и стихийных бедствий

Среди неблагоприятных природных явлений, способных угрожать Мьянме, следует отметить опасность землетрясений и циклонов, наводнений (особенно в период сезона дождей), а также периодические засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности и стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Вулканы / Справочник содержит характеристику около трёх тысяч вулканов земного шара, сгруппированных по вулканическим поясам и другим районам проявления вулканизма. Этим поясам и районам предшествует их общая геолого-географическая характеристика. Сведения о вулканах включают географическое положение, морфолоВулканы
Справочник содержит характеристику около трёх тысяч вулканов земного шара, ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Исследование Арктики в Советском Союзе / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года (издательство «ЦИК СССР»).Исследование Арктики в Советском Союзе
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года ...