Швеция / Конфликты и расколы

На протяжении долгого времени Швеция не была вовлечена в международные конфликты политического, экономического или культурного характера. Острых внутренних конфликтов в стране нет, однако заметным конфликтным потенциалом обладает проблема интеграции многочисленных иммигрантов в шведское общество.

Коэффициент Джини, характеризующий неравенство в доходах и потреблении, в 2000 году составил в Швеции 25,0 (значение 0 означает абсолютное равенство, значение 100 — абсолютное неравенство).


←   Назад  |   Конфликты и расколы   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Северный полюс. Южный полюс / Полный перевод произведений выдающихся путешественников-первооткрывателей. В своих документальных книгах авторы увлекательно рассказывают о подготовке и проведении полярных экспедиций и о покорении ими Северного и Южного полюсов.Северный полюс. Южный полюс
Полный перевод произведений выдающихся путешественников-первооткрывателей. В ...
Беседы по геодезии с учителями / Книга представляет собой методическое пособие по геодезии Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Учпедгиз»).Беседы по геодезии с учителями
Книга представляет собой методическое пособие по геодезии Воспроизведено в ...