Словакия / Гендерное равенство/неравенство

Как и в других странах ЦВЕ, в Словакии существует умеренное гендерное неравенство, которое выражается в некоторых затруднениях в участии женщин в политике и в экономической жизни страны. В целом женщины имеют меньше шансов получить высокооплачиваемую работу, чем мужчины (при одинаковом образовательном уровне).

По результатам выборов 2006 года в Национальный совет прошли 24 женщины-депутата (16 % от общей численности депутатского корпуса).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Путь в географию / Видные зарубежные географы размышляют о проблеме выбора жизненного пути; на примере географической науки обсуждают мотивы, которыми руководствуется человек в своей деятельности, соотношение научных теорий и практической деятельности. Авторы также акцентируют внимание на сложности передачи живого восПуть в географию
Видные зарубежные географы размышляют о проблеме выбора жизненного пути; на ...
Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...