И. С. Зонн, А. Г. Костяной, М. И. Куманцов / Чукотское море. Энциклопедия / Издание посвящено одному из российских северных морей — ...Название:Чукотское море. Энциклопедия
Автор:И. С. Зонн, А. Г. Костяной, М. И. Куманцов
Издатель:Международные отношения
Год:2013
ISBN:978-5-7133-1422-4
Формат:70x100/16
Количество страниц:176
Цена:435 руб.
Описание:Издание посвящено одному из российских северных морей — Чукотскому морю, входящему в акваторию Северного Ледовитого океана. Энциклопедия содержит около 500 статей о гидрографических, географических объектах и гидрологических особенностях моря. Представлены наиболее значительные природные объекты — острова, полуострова, заливы, реки, их географические особенности, хозяйство, культура и история, а также города, порты, водные, биологические ресурсы, международные соглашения, научно-исследовательские учреждения, деятельность выдающихся учёных, исследователей, путешественников. Даётся хронология основных событий, ставших знаменательными вехами в истории открытий и освоения Чукотского моря с XVII века до наших дней.

 

Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Некоторые данные о фауне верхне-юрских отложений Кубанской области / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «НКТП»).Некоторые данные о фауне верхне-юрских отложений Кубанской области
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...