Ю. С. Степанов / Ямайка / Брошюра посвящена проблемам социального, экономического и ...Название:Ямайка
Автор:Ю. С. Степанов
Издатель:Мысль
Серия:Социально-экономические проблемы развивающихся стран
Год:1980
Формат:70x108/32
Количество страниц:168
Цена:96 руб.
Описание:Брошюра посвящена проблемам социального, экономического и политического развития Ямайки, её борьбе с неоколониализмом, за экономическую самостоятельность. В работе даются общие сведения, краткий исторический очерк, характеристика экономики (сельского хозяйства, промышленности, внешней торговли и так далее), рассказывается о положении трудящихся масс и о борьбе прогрессивных сил за осуществление социально-экономических преобразований.

 

История великих путешествий (комплект из 3 книг) / Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих путешествий» — посвящён истории географических открытий с древнейших времён до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньИстория великих путешествий (комплект из 3 книг)
Трёхтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна — «История великих ...
Бразилия. Боливия. Парагвай. Уругвай / Брошюра выходит в массово-популярной справочной серии «Страны Америки». Читатель найдёт в этой серии краткие географические сведения об интересующих его странах — их природе, населении и хозяйстве. Каждая брошюра серии содержит, как правило, очерки о нескольких соседних странах.Бразилия. Боливия. Парагвай. Уругвай
Брошюра выходит в массово-популярной справочной серии «Страны Америки». Читатель ...
Из истории изучения природы Средней Азии / Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, выявлению и оценке естественных ресурсов Средней Азии, чрезвычайно велика по объёму и многогранна по содержанию. В связи с этим стечением времени она становится все более трудно обозримой. Между тем, не проникнув в особеннИз истории изучения природы Средней Азии
Научная работа, выполненная советскими учёными по изучению природных условий, ...