В. М. Котляков / Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в ...Название:Мы живем в ледниковый период?
Автор:В. М. Котляков
Издатель:Гидрометеорологическое издательство
Серия:На суше. В море. В воздухе
Год:1966
Формат:84x108/32
Количество страниц:236
Цена:144 руб.
Описание:Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледников.

 

Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Мали / Книга посвящена одному из молодых государств Западной Африки, занимающему видное место в регионе. В ней рассказывается об истории страны, её населении, городах, особенностях жизни людей в условиях засушливого климата, о культурных традициях народа. Особое внимание уделено характеристике сложного путМали
Книга посвящена одному из молодых государств Западной Африки, занимающему видное ...
Геология СССР / В настоящем томе дано описание геологического строения территории Кузнецкого бассейна. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Государственное издание геологической литературы»).Геология СССР
В настоящем томе дано описание геологического строения территории Кузнецкого ...