А. М. Гусев / От Эльбруса до Антарктиды / Автобиографическая повесть доктора физико-математических наук, ...Название:От Эльбруса до Антарктиды
Автор:А. М. Гусев
Издатель:Советская Россия
Год:1985
Формат:84x108/32
Количество страниц:256
Цена:240 руб.
Описание:Автобиографическая повесть доктора физико-математических наук, профессора, заслуженного мастера спорта СССР Александра Михайловича Гусева. В 1934 году он вместе с Виктором Корзуном совершил первое зимнее восхождение на Эльбрус. Во время Великой Отечественной войны был в отряде альпинистов, выполнявших специальные задания командования; зимой 1943 года отряд Гусева снял фашистские флаги с вершин Эльбруса и водрузил над советским Кавказом знамя нашей Родины. Автор проводил наблюдения на дрейфующей станции у Северного полюса, был начальником первой антарктической внутриматериковой станции Пионерская, плавал на научном судне к Галапагосским островам.

 

Р. Пири. Северный полюс. Р. Амундсен. Южный полюс / Новый, полный перевод произведений выдающихся путешественников-первооткрывателей. В своих документальных книгах авторы увлекательно рассказывают о подготовке и проведении полярных экспедиций и о покорении ими Северного и Южного полюсов.Р. Пири. Северный полюс. Р. Амундсен. Южный полюс
Новый, полный перевод произведений выдающихся ...
Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...