/ Океания. Справочник / Справочник «Океания» посвящён современной политической, ...Название:Океания. Справочник
Издатель:Главная редакция восточной литературы издательства «Наука»
Год:1970
Формат:84x108/32
Количество страниц:300
Цена:336 руб.
Описание:Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и культурной жизни Океании. Наряду с общими сведениями о физико-географических условиях, народонаселении, языках, религии, истории и культуре Океании в справочнике содержатся подробные сведения по отдельным архипелагам и островам. Справочник составлен на основании изучения широкого круга источников.

 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Бельгия / Бельгия — небольшая, но своеобразная западноевропейская страна. В силу специфичности промышленности она оказалась наиболее поражена экономическим кризисом капитализма в 70-х годах. В популярной форме автор рассказывает о географическом положении, природе, населении и хозяйстве, национальных праздникБельгия
Бельгия — небольшая, но своеобразная западноевропейская страна. В силу ...
Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд / Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических процессов, идущих уже миллионы, если не миллиарды лет. Благодаря ей можно предвидеть, что ожидает человечество, какова судьба планеты, а значит, и нас, людей, её населяющих.Краткая история планеты Земля. Горы, животные, огонь и лёд
Предлагаемая вниманию читателей книга — своего рода летопись геологических ...