Арсений Семёнов / Землепроходцы / Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и ...Название:Землепроходцы
Автор:Арсений Семёнов
Издатель:Молодая гвардия
Серия:Стрела
Год:1976
Формат:84x108/32
Количество страниц:256
Цена:192 руб.
Описание:Роман «Землепроходцы» рассказывает об освоении Камчатки и побережья Охотского моря русскими служилыми людьми в начале XVIII века. В романе рядом с вымышленными героями действуют реально существовавшие личности, в их числе Владимир Атласов. Увлекательный сюжет, богатый этнографический материал, красочность языка делают книгу интересной для широкого круга читателей.

 

По дорогам и тропам гвинейской саванны / Вашему вниманию предлагается издание «По дорогам и тропам гвинейской саванны» записки геологов.По дорогам и тропам гвинейской саванны
Вашему вниманию предлагается издание «По дорогам и тропам гвинейской саванны» ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Острова, затерянные во льдах / Это книга об отдалённых островах Центральной Арктики. Автор её провёл несколько зимовок на полярных станциях, летал в экипажах самолётов полярной авиации был участником высокоширотных экспедиций «Север». Книга даёт читателю возможность увидеть жизнь современной Арктики, узнать, как прочно обосновалсОстрова, затерянные во льдах
Это книга об отдалённых островах Центральной Арктики. Автор её провёл несколько ...