Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Эстония / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Наиболее значительной угрозой безопасности природного происхождения являются наводнения, возникающие в результате сильных штормов на Балтийском море. Последствия некоторых наводнении являются весьма ощутимыми для экономики: так, в результате наводнения 2005 года в Пярнуском заливе была серьёзно подтоплена часть города Пярну, что потребовало эвакуации населения. Сильным ветром, сопровождавшим шторм, было оборвано порядка 5 тысяч линий электропередачи.

Экономические угрозы. Текущий платёжный баланс Эстонии характеризуется отрицательным сальдо ввиду превышения объёмов импорта над экспортом.

Эстония зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
В мире ориентиров / В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ориентирами — от Солнца и звёзд до мельчайшей водоросли; она учит ориентироваться без специальных приборов в любых природных условиях, днем и ночью, в разное время года, независимо от погоды. Все, кто любит природу,- будВ мире ориентиров
В книге рассказывается о том, как пользоваться самыми разнообразными природными ...
Давид Ливингстон / Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих собратьев вскоре понял, что приобщение местных жителей к мировой цивилизации надо начинать с материальной культуры. Поиски путей к народам внутренней Африки привели его к крупным географическим открытиям. Перевод с немДавид Ливингстон
Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих ...